Auktionshaus Bossard
BERGSTRASSE 70
09113 Chemnitz
Telefon: +49 371 8577 437
Telefax: +49 371 8577 390

info@auktionshaus-bossard.de

Ansprechpartner:
Frau Bossard

A102 102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
04.05.2018 – 05.05.2018

VORBESICHTIGUNG
Donnerstag, 26.04.18 von 10 bis 20 Uhr
Freitag, 27.04.18 bis Mittwoch, 02.05.18
täglich von 10 bis 18 Uhr, auch am Wochenende

Präsenzauktion

Aktuell

Nummer 1186

2 Kakaokannen 1930er Jahre

Startpreis 20 EUR

weißes Porzellan ungemarkt, ovoider godroniert gegliederter Korpus mit ebenso ausgeführtem Henkel u. Schnaupe, von leicht gewölbtem Metalldeckel mit Siebeinsatz u. Knauf bekrönt, korallerote u. blaue Konturen, H ca. 22 cm, Rand leicht berieben, gut erhalten

PorzellanKannen