Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
Telefon: +49 8022 18834 - 0
Telefax: +49 8022 18834 - 22

info@ginhart.de

Ansprechpartner:
Walter Ginhart

54 Februar-Auktion
24.02.2018

Montag 19.02.- Freitag 23.02.2018, 10-18 Uhr in unseren Geschäftsräumen in Tegernsee.

Präsenzauktion

Aktuell

Nummer 263

Anatoliy Kryvolap, geboren 1946 Ukraine

Startpreis 6.500 EUR

"Metaphysisches Idyll". Öl/Leinwand, gerahmt. Pärchen in einem Zimmer mit Blumenvase. Rechts unten "AK" monogrammiert, Verso beklebt mit dem Namen des Künstlers, Titel sowie Maßen des Bildes. H x B ca. 150 x 130 cm
Anatoliy Kryvolap absolvierte sein Studium an dem Staatlichen Institut für Kunst in Kiew, in der Abteilung der Malerei 1976. Seit 1976 ist er ein konstanter Teilnehmer von regionalen und internationalen Ausstellungen, er ist ein Mitglied der Nationalen Union für Künstler der Ukraine.

VariaSonstige