Auktionshaus Bossard
BERGSTRASSE 70
09113 Chemnitz
Telefon: +49 371 8577 437
Telefax: +49 371 8577 390

info@auktionshaus-bossard.de

Ansprechpartner:
Frau Bossard

81 Kunst, Antiquitäten, Varia
22.06.2013

Donnerstag 13.6. bis Donnerstag 20.6.13, täglich 10 - 18 Uhr (auch Sonn- /Feiertag), Donnerstags je bis 20 Uhr

Präsenzauktion

Abgeschlossen

Nummer 309

Frauenkirche *Malerwinkel* Auerswald, Heinz

Startpreis 30 EUR

Radierung links unten bez. *Orig.radg.*, rechts unten signiert Auerswald, Heinz Auerswald, 1891 Dresden bis 1974 Güstrow, Deutscher Maler u. Graphiker, ansässig in Dresden Loschwitz, hochformatige Darstellung mit Blick auf die Frauenkirche in Dresden, Druckbett ca. 14,5 x 19 cm, hinter Glas im Rahmen (l. besch.)

DruckeRadierungen