Kastern GmbH & Co KG

Baringstraße 8
30159 Hannover

Telefon: 0511 85 10 85
Telefax: 0511 85 10 66

info@kastern.de

148 Kunstauktion
07.03.2014

Vorbesichtigung
Montag, den 24. Februar bis Freitag, den 7. März 2014,

auch Samstag, den 1. März und Sonntag, den 2. März 2014,
jeweils von 11 bis 18 Uhr

Präsenzauktion

Abgeschlossen

Nummer 330

Startpreis 500 EUR

Hans Guradze
1861 Kottulin - 1922 Bildgießerei Bräunlich und Langlotz. - Rennhengst - Bronze. Schwarz patiniert. H. 33 cm. Auf der Standfläche sign.: H. Guradze / Berlin. Daneben mit dem Gießervermerk: Bräunlich und Langlotz. Gegenüberliegend bez.: Gay Paris. Ohne Sockel. Patina teils matt. Vereinzelte Kratzspuren. Der Bildhauer war in Berlin tätig.

Plastische KunstSkulpturen