Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
Telefon: +49 8022 18834 - 0
Telefax: +49 8022 18834 - 22

info@ginhart.de

Ansprechpartner:
Walter Ginhart

54 Februar-Auktion
24.02.2018

Montag 19.02.- Freitag 23.02.2018, 10-18 Uhr in unseren Geschäftsräumen in Tegernsee.

Präsenzauktion

Abgeschlossen

Nummer 155

Zwölfjähriger Jesus und die Schriftgelehrten im Tempel

Startpreis 15.000 EUR

Öl/Leinwand, gerahmt. Schule des Jusepe de Ribera (1591 - 1652). Spanien, 17. Jh. Altrestauriert. Anbei Restaurierungsprotokoll der Dr. Sabine Euler-Künsemüller und Roswitha Friedelt. Literatur: "Caravaggio e caravaggeschi nelle Gallerie di Firenze". Austellungskatalog von Evelina Borea, Florenz, um 1970. H x B ca. 120 x 139 cm

VariaSonstige