Auction house

Kastern GmbH & Co KG

Baringstraße 8
30159 Hannover

Phone: 0511 85 10 85
Fax: 0511 85 10 66

info@kastern.de

Auction

153 Kunstauktion
13.06.2015

Inspection

Montag, den 1. Juni bis Freitag, den 12. Juni 2015 von 11 bis 18 Uhr
auch Samstag, den 6. und Sonntag, den 7. Juni 2015 von 11 bis 16 Uhr

Conditions of auction

Auction type

Physical auction

Status

Completed

Cat.No. 87

Starting price 1.650 EUR

Detail

Waldemar Philippi
1828 Königsberg - 1869 Berlin - Schafsböcke im Stall - Öl/Lwd. 38 x 50,5 cm. Sign. und bez. l. u.: W. Philippi / Berlin. Ortsbez. und dat. r. u.: Weisin (18)66. Rahmen.

Category:

MalereiGemälde